• «Умные» каникулы на базе Медицинского института БГУ.

Автор: Аздаева Ирина Алексеевна
    Каникулы учащихся СДОК на базе Медицинского института БГУ
    «Умные» каникулы на базе Медицинского института БГУ..

Каникулы учащихся СДОК на базе Медицинского института БГУ

В дни каникул для учащихся 10а класса медицинского направления были организованы «Умные» каникулы на базе Медицинского института БГУ.

Ребята познакомились с аккредитационно-симуляционным центрос БГУ на базе ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина». Здесь старшеклассники знакомились с муляжами, аппаратами, производили тренировочные действия.

Преподаватели мединститута организовали решение задач по генетике, цитологии, органической химии, провели с будущими медиками практические работы по биологии  и химии.

Таким образом, в течение 4 дней ребята прошли медицинский интенсив, познакомились с тонкостями медицинских профессий, потренировались в решении задач. Каникулы получились действительно умными!